Organizzazione

Titolari di incarichi politici maggio 2006 - maggio 2011: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  • l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  • il curriculum;
  • i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  • i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  • gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  • le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7.
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.

Mario Baroni

Informazioni

RuoloSindaco
Periodo mandatodal 29/05/2006 al 29/05/2011
In caricaIn carica dal 29/05/2006 al 29/05/2011
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppe Reversi

Informazioni

RuoloVice Sindaco
Periodo mandatodal 29/05/2006 al 29/05/2011
In caricaIn carica dal 10/06/2006 al 29/05/2011
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Andrea Bartolazzi

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 29/05/2006 al 29/05/2011
In caricaIn carica dal 10/06/2006 al 29/05/2011
DelegheSport, Politiche Giovanili
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luigi Petini

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 29/05/2006 al 29/05/2011
In caricaIn carica dal 10/06/2006 al 29/05/2011
DelegheBilancio, Patrimonio, Attività Sociali
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luca Cola

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 29/05/2006 al 29/05/2011
In caricaIn carica dal 10/06/2006 al 29/05/2011
DelegheTurismo, Cultura
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Sbriccoli

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 29/05/2006 al 29/05/2011
In caricaIn carica dal 10/06/2006 al 29/05/2011
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Fabio Barboni

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 29/05/2006 al 29/05/2011
In caricaIn carica dal 10/06/2006 al 29/05/2011
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Enrico Cottini

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 29/05/2006 al 29/05/2011
In caricaIn carica dal 29/05/2006 al 29/05/2011
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mario Capitani

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 29/05/2006 al 29/05/2011
In caricaIn carica dal 29/05/2006 al 29/05/2011
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Claudio Mariani

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 29/05/2006 al 29/05/2011
In caricaIn carica dal 29/09/2006 al 29/05/2011
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Noemi Fiecchi

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 29/05/2006 al 29/05/2011
In caricaIn carica dal 29/09/2006 al 29/05/2011
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Milena Maffezzoli

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 29/05/2006 al 29/05/2011
In caricaIn carica dal 30/11/2006 al 29/05/2011
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppe Biagi

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 29/05/2006 al 29/05/2011
In caricaIn carica dal 30/11/2006 al 29/05/2011
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mario Berrettoni

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 29/05/2006 al 29/05/2011
In caricaIn carica dal 29/05/2006 al 29/05/2011
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Fabio Bruzzechesse

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 29/05/2006 al 29/05/2011
In caricaIn carica dal 29/05/2006 al 29/05/2011
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Renzo Capitani

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 29/05/2006 al 29/05/2011
In caricaIn carica dal 29/05/2006 al 29/05/2011
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Nicola Braghetti

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 29/05/2006 al 29/05/2011
In caricaIn carica dal 29/05/2006 al 29/05/2011
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
Il Comune di Muccia
aderisce al SINP e al Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata